• Новости

    Опросные листы

    Уважаемые земляки!

    Время летит быстро, уже и зима перешла свой экватор. Скоро, в цветущем мае, мы будем праздновать 73 летие Великой Победы. Каждый из нас вспомнит, расскажет своим детям, внукам, правнукам о своем отце, деде, ковавшем Победу на фронте и в тылу ценой нечеловеческих усилий. В годы Великой Отечественной войны только из села Бизяки в действующие и трудовые армии было призвано более 648 человек! Оставшиеся в тылу работали за троих, заменяя ушедших воевать, обеспечивая и фронт, и свои семьи. И наша святая обязанность сохранить память о каждом из них для своих потомков. Предлагаем Вам подготовить краткую информацию для размещения на нашем сайте о Ваших родственниках, отвечая на вопросы приложенных «Опросных листов» о фронтовиках и тружениках тыла. Это будет лучшей памятью о Ваших родственниках и лучшим подарком Вашим потомкам! Они заслужили и Вашу память, и Вашу благодарность. Если мы промолчим, наше молчание они воспримут как предательство…

     

    Примечание:

    1. В разделе «Память. Бессмертный полк» нашего сайта размещены все исторические документы, найденные в различных архивах, о бизякинцах, призванных в действующие и трудовые армии Великой Отечественной войны, а также наградные листы с описанием подвигов наших земляков. Там Вы найдете и информацию о Ваших близких и родных людях.

    2. Если у Вас возникают сложности и вопросы при подготовке информации, можете обратиться за помощью в библиотеку с.Бизяки к Башаровой Фание Зиннатовне.

    3. Ваши рассказы и сканы фотографий можете отправить на электронную почту: rhkalimullin@mail.ru/

    4. В 2016-17г.г. по записям в солдатских книжках, военных билетах, представленных родственниками, в архивах были разысканы наградные листы 9 бизякинцев (это всего из 29 бизякинских кавалеров, т.е. каждый третий!), удостоенных в годы войны боевых наград, но еще не размещенных в открытых документах Центрального архива Министерства обороны РФ. Уверены, много таких героев-

    бизякинцев еще ждут возвращения памяти о своих подвигах! И надо спешить- потерянную память невозможно восстановить…

     Администрация

    Память

     

    Опростный лист 
    для подготовки информации 
    о бизякинцах для размещения 
    на сайте "Мои Бизяки".
     

     

    Опростный лист 
    для подготовки информации 
    о бизякинцах- участниках
    Великой Отечественной войны 
    для размещения на сайте "Мои Бизяки"









    Адрес: 423648, Республика Татарстан, Менделеевский район, с. Бизяки. Самое родное село в мире.
    Расположение села: правый берег р. Кама, до Набережных Челнов-37км, до Казани-250км, до Ижевска-160км

    Яндекс.Метрика
    Поделиться