• Новости

    Первый фермер Менделеевского района отметил 80-летие

    Просто любить землю

    (Менделеевские новости. Рахиля Мирзаянова)


    В эти дни Габдулхай Набиуллин из Бизяков принимал гостей по случаю 80-летнего юбилея.
    Побывали у него и начальник Управления сельского хозяйства Ильнур Фарухшин, советник главы по сельхозвопросам Хайдар Хадиуллин. Гости поздравили Габдулхая Хикматовича со значимой датой, вручили памятные подарки. Он в своё время первым в районе начинал семейную фермерскую деятельность, которая процветает и по сей день.
    – Землю надо любить, вкладывать в неё силы, энергию и душу, тогда она щедро вознаградит, – сказал ветеран.
    Идея возделывания пустующих земель, некогда бывших плодовым садом колхоза, пришла ему после ознакомления с одной публикацией на страницах центральной газеты. Там рассказывалось об фермере Сивкове, занимающемся откормом КРС. Г.Набиуллину в начале девяностых не просто было развернуть собственное дело. Но его целеустремлённость, хозяйственность и трудоспособность дали старт направлению животноводства. Через некоторое время «перестроился» на растениеводство, которому остаётся верен и по сей день.
    – При этом содержу коров и бычков, – говорит он, – реализую молоко и мясо.
    Главные помощники Габдулхая Хикматовича – дети, внуки, а опора и тыл – супруга Мадина, с которой более полувека шагает по жизни.
    Аксакал живёт по канонам Ислама, посещает мечеть, в то же время интересуется новинками сельхозпроизводства, изучает передовые опыты.

    Рахиля Мирзаянова,

    От имени всех читателей сайта поздравляем уважаемого Габделхай абый с юбилеем и желаем ему крепкого здоровья на долгие годы на радость родным, друзьям и особенно обожаемым внукам!

     









    Адрес: 423648, Республика Татарстан, Менделеевский район, с. Бизяки. Самое родное село в мире.
    Расположение села: правый берег р. Кама, до Набережных Челнов-37км, до Казани-250км, до Ижевска-160км

    Яндекс.Метрика
    Поделиться