• Новости

    75-летие Победы: возращенные имена

    В этом году страна будет отмечать 75-летие великой Победы. Прошедшие после этой страшной войны годы, с уходом в вечность прямых свидетелей военных и послевоенных испытаний немного притупили боль потерь родных, близких, соседей, земляков. Мы должны помнить, какой ценой досталась великая Победа и какие жертвы принес за это наш народ!

     Сегодня мы хотели бы рассказать только о трех друзьях-учителях Бизякинской школы, ушедших на фронт из нашего села (так указано в документах архива Министерства обороны, хотя они родились не в нашем селе) в 1941-42 годах. Посмотрите на фото их красивые одухотворенные лица, полные жизненных планов и настроенные на созидание! Но в их жизнь вмешалась война и все трое, пройдя нечеловеческие испытания, сложили свои головы на фронтах…

    Комаров Мирон Андреевич родился в селе Старое Гришкино. 20 января 1942 года был призван в РККА и после прохождения обучения в военном училище в звании лейтенанта служил командиром артиллерийского взвода. В октябре 1944 года награжден орденом Отечественной войны 2-й степени. Погиб 14 ноября 1944 года в Румынии.

    Егоров Александр Алексеевич родился в Юдинском (сегодня Зеленодольском) районе Татарстана. В 1941 году был призван в РККА и служил рядовым. Погиб 7 января 1942 года в Карелии.

    Белов Сергей Андреевич родился в селе Тогаево Бондюжского района Татарстана. В ноябре 1941 года был призван в РККА, служил рядовым. 22 июля 1942 года попал в плен и умер в плену 9 ноября 1942 года в Германии.

    Вечная память нашим землякам- героям!

    участники ВОВ, не вернувшиеся с войны









    Адрес: 423648, Республика Татарстан, Менделеевский район, с. Бизяки. Самое родное село в мире.
    Расположение села: правый берег р. Кама, до Набережных Челнов-37км, до Казани-250км, до Ижевска-160км

    Яндекс.Метрика
    Поделиться