• Новости

    Атавина Ольга Витальевна- кандидат биологических наук

    Атавина Ольга Витальевна

     

         Атавина Ольга Витальевна- кандидат биологических наук, внучка нашего земляка Шакирова Нуриахмата (двоюродный брат Шакирова Ахматгарая-знаменитого комбайнера колхоза «Кама» в 1970-90 годах), участника Великой Отечественной войны, после войны уехавшего в г.Комсомольск-на-Амуре (о нем есть подробный материал в разделе «Память. Вернувшиеся с войны» нашего сайта).

     

         Родилась 22.03.1974 в г. Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края.

         В 1991 г. окончила среднюю школу № 5 в г. Комсомольске-на-Амуре.

         В 1991 г. поступила в Благовещенский сельскохозяйственный институт и в 1996 г. окончила полный курс Дальневосточного госагроуниверситета по специальности «Ветеринария», диплом с отличием.

         В 1996 г. была принята на работу в КТОО «Новотрудинское» в должности «ветеринарный врач СТФ».

         01.04.2005 присуждена ученая степень кандидата биологических наук по специальности 03.00.13 – «Физиология». Тема диссертации «Возрастная динамика кальциево-фосфорного обмена и естественной резистентности у бройлеров при применении парааминобензойной кислоты в условиях Приамурья». Дважды была официальным оппонентом диссертационных работ на соискание учёной степени кандидата биологических наук по специальности 03.00.13, а также основала и проводила курсы повышения квалификации по лицензированию фармацевтической деятельности при ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный аграрный университет» в 2012 году.

         26.06.2006-18.09.2007 работала в ФГУ «Амурский референтный центр Россельхознадзора» главным специалистом по ветеринарным экспертизам.

    19.09.2007 была принята на государственную гражданскую службу специалистом-экспертом отдела госветнадзора на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Амурской области, в 2009 году переведена на должность старшего государственного инспектора отдела госветнадзора на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области.

         01.12.2011 присвоен классный чин советник государственной гражданской службы 3 класса.

         В 2012 году переехала на работу в г,Санкт-Петербург. С 06.11.2012 по 27.12.2012 замещала должность государственного инспектора отдела внутреннего ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

         С 29.12.2012 по 28.07.2014 работала заведующей ветеринарной лабораторией ЗАО «Птицефабрика «Северная» Ленинградской области.

         С 30.09.2015 по 02.10.2015 приняла участие в заседаниях XI Международной научно-практической конференции «Балтийский форум ветеринарной медицины и продовольственной безопасности 2015».

         За период службы в Управлении награждена Почётной грамотой от Управления Россельхознадзора по Амурской области, грамотой от Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области, объявлена Благодарность Министерства сельского хозяйства Амурской области. За период службы в ГБУ ЛО «СББЖ Гатчинского района» награждена грамотой и Почётной грамотой ГБУ ЛО, Почётной грамотой Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области, объявлена Благодарность Администрацией МО «Гатчинский муниципальный район» Ленинградской области.

         За период работы в ветеринарной лаборатории занималась организацией работы специалистов лаборатории по проведению микробиологических и бактериологических исследований в пищевых продуктах, смывах с оборудования, воздуха, воды, кормах, биологического материала, в том числе серологических, паразитологических и химических, а также по соблюдению требований биологической безопасности. Имеется достаточный опыт по выделению и определению культур группы кишечной палочки, стафилококка, анаэробов, грибов, сальмонеллы и др.

         За время работы в должности ветеринарного врача I категории работала на комбикормовых, молокоперерабатывающих, птицеводческих, рыбоперерабатывающих, мясоперерабатывающих и убойных предприятиях, в т.ч. убоя крупного и мелкого рогатого скота, свиней, птиц, на предприятиях по переработке биоотходов.

         С 2017 года (с самого начала введения) освоила и работает в ФГИС «Меркурий» в различных отраслях переработки. Осуществляла приём мясосырья, субпродуктов и отпуск переработанной продукции мясного происхождения на предприятия по переработке, хранению и содержанию.

         Владеет французским, китайским языками (читает, пишет).

         Очень трепетно относится к своим корням: она подготовила обширный материал о своей семье, у основания которой стоит дед Шакиров Нуриахмат, наш земляк. Нашла своих родственников в Бизяках- детей и внуков Шакирова Ахматгарая и планирует приехать в Бизяки на сабантуй вместе с сыном Валерием.

    знаменитости

    участники ВОВ, вернувшиеся с войны









    Адрес: 423648, Республика Татарстан, Менделеевский район, с. Бизяки. Самое родное село в мире.
    Расположение села: правый берег р. Кама, до Набережных Челнов-37км, до Казани-250км, до Ижевска-160км

    Яндекс.Метрика
    Поделиться