• Новости

    Артисты театра «Елмай» Бизякинского СДК представили новый спектакль

    Артисты театра «Елмай» Бизякинского СДК представили новый спектакль

    Рахиля Мирзаянова,26 февраля 2023 - 09:04 Менделеевские новости

    Режиссёром-постановщиком является Раушан Гатауллин.

         Коллектив выбрал драму Хабира Ибрагима «Артык гомер» (Лишняя жизнь). В основу сюжета легли семейные отношения. Ярулла и Мавлия прожили долгую, казалось бы, счастливую жизнь. Одно омрачало: Аллах не дал им детей. Но имелась многочисленная родня.

         Когда-то по глупости Ярулла оформил доверенность на правообладание денежными средствами, которые хранились на сберкнижке, одному из родственников – Амиру.

         Смерть Яруллы собрал всех вместе. Встал вопрос: кто будет ухаживать за его супругой – лежащей больной. 

         В то же время всем не дают покоя эти самые деньги. Разговоры о них ведутся в присутствии Мавлии. На всю сумму претендует и Амир, приехавшая вместе с мамой.

         На семейном совете решено: родственницу возьмет к себе младший брат Сабир. И имеющейся живности – гусям, быстро находится хозяйка – их отдали соседке.

         Мавлия просится только на одну ночь остаться дома – к братишке поедет на следующее утро. Главная героиня понимает: для неё эта ночь –последнняя, не будет она проживать лишнюю жизнь, стать обузой.

    «Ярулла, жди, скоро встретимся» – с такими словами у Мавлии навсегда закрываются глаза.

         «Вы такие молодцы, – обратилась к артистам директор централизованной клубной системы Райхана Фархетдинова. – Эмоционально сыграли свои роли, в то же время заставили задуматься: к сожалению, и в реалиях нашего времени встречаются такие случаи. Основу коллектива составляют семейные пары – это просто замечательно, отрадно, что вливаются и молодые». 

         Райхана Ситдиковна вручила артистам Танзиле и Рафиснуру Сибгатуллиным, Файрузе и Ильсуру Хузиахметовым, Равии и Расиму Мусиным, Фариду Гараеву, Минзалие Валиевой и Айгуль Набиевой Благодарственные письма Управления культуры.

         Поздравления и слова восхищения огромному труду Раушана Гатауллина также адресовали глава Бизякинского поселения Ильмир Кашафутдинов, заведующая Тойгузинском клубом Гульнара Гайфутдинова.

    клуб









    Адрес: 423648, Республика Татарстан, Менделеевский район, с. Бизяки. Самое родное село в мире.
    Расположение села: правый берег р. Кама, до Набережных Челнов-37км, до Казани-250км, до Ижевска-160км

    Яндекс.Метрика
    Поделиться