• Новости

    «История рождения» Диляры Эстриной

    Автор этого уникального во всей России проекта Диляра Эстрина- дочь нашей землячки Мунировой Лилии Рашитовны. Пожелаем ей новых творческих успехов и новых побед!

    Накануне Дня защиты детей в Государственной Думе, в Москве, открылась фотовыставка “История рождения”. Автор работ – фотограф Камского детского медицинского центра г.Набережные Челны Диляра Эстрина.

    Полюбоваться фотовыставкой "История рождения" пришли депутаты Государственной Думы ФС РФ Геннадий Зюганов и Ярослав Нилов, председатель комитета по защите семьи женщин и детей Нина Останина, заместитель министра здравоохранения России Наталья Хорова, телеведущая Елена Малышева.

    Республику Татарстан представляли депутат Государственного совета РТ Фарид Мухаметшин, первый заместитель министра здравоохранения Республики Татарстан Альмир Абашев, депутат Госдумы Татьяна Ларионова, заместитель главы муниципального образования город Набережные Челны Ирина Сагидуллина.

    Напомним, провести масштабную выставку предложила Депутат Госдумы РФ Татьяна Ларионова после победы Диляры Эстриной конкурсе «Нацпроекты: Татарстан — 2021».

    Фотовыставку открыл Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

    – Эта выставка имеет исключительное важное значение. Я приехал сказать спасибо за инициативу. Будем совместными усилиями работать и в этом направлении, – отметил Мухаметшин.

    Среди гостей церемонии открытия был депутат Госдумы Геннадий Зюганов, председатель Центрального комитета КПРФ.

     «Я с удовольствием вчера в течение часа знакомился с этой уникальной выставкой, - рассказал лидер КПРФ. - Благодарю и организаторов, и Республику Татарстан. Всех, кто понимает, что проблема народонаселения сегодня для нас одна из самых главных. Мы единственная крупная страна в мире, которая каждый год теряет свое население».

    Все представленные на выставке работы сняты в Камском детском медицинском центре города Набережные Челны. На всех снимках запечатлены репортажные моменты счастливых моментов появления на свет новорожденных.

    Инициаторами организации тематической выставки в Госдуме стали члены комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей. Председатель этого думского комитета Н.А. Останина также выступила на открытии. «Эта выставка – в некоторой степени опровержение известного тезиса о семи чудесах света, потому что главное чудо – это человек, а появление человека – это чудо из чудес, - подчеркнула Нина Александровна, -  Сегодня в России действуют многие меры, направленные на поддержку семьи и детства, однако никакими законами и постановлениями мы не побудим молодежь становиться родителями, для этого нужна вера в государство и власть. И в этом вопросе очень ценен опыт регионов, таких как Татарстан».

    Подробнее

    Репортаж Дмитрия Второва с открытия фотовыставки "История рождения" челнинского фотохудожника Диляры Эстриной в Государственной Думе.

     

     

     









    Адрес: 423648, Республика Татарстан, Менделеевский район, с. Бизяки. Самое родное село в мире.
    Расположение села: правый берег р. Кама, до Набережных Челнов-37км, до Казани-250км, до Ижевска-160км

    Яндекс.Метрика
    Поделиться