• Новости

    Героические земляки

    К 100 летию Рабоче-Крестьянской Красной Армии (РККА)

        23 февраля 2018 года граждане России, особенно те, кто служил в армии, тихо и по-семейному отметят знаменательную дату- 100-летие РККА. Вспомнят свои армейские годы, боевых товарищей, отцов-командиров. Встряхнут пыль со своего дембельского альбома и еще раз перелистают его страницы, всматриваясь в молодые лица своих однополчан.

         Многие вспомнят своих отцов и дедов, защитивших нашу страну в суровые годы Великой Отечественной войны.

         И наши земляки вписали славные страницы в историю Красной/Советской Армии. В Бондюгах школа №1 единственная в Советстком Союзе воспитала 6 Героев Советского Союза.

    Уроженец с.Бондюга Анатолий Чехов стоял у истоков создания снайперского движения и стал лучшим снайпером Сталинграда. Он был в числе первых 4-х представленных к званию Героя Советского Союза защитников Сталинграда, но самолет с документами по пути на Москву был сбит.

    Уроженец с.Кураково генерал-лейтенант Бурков Василий Герасимович стоял у истоков создания танковых войск, а на фронтах Великой Отечественной войны отличался тем, что в самые тяжелые бои сам водил в бой своих танкистов и непременно побеждал. В послевоенное время многие наши земляки выбрали профессию защитников Отечества.

    Среди них контр-адмирал Зиннатуллин Фарит Хазиевич, полковники Гимадиев Равиль Хаматович, Тараканов Михаил Иванович и многие другие.

           Поздравляем всех, кто служил в рядах Красной-Советской-Российской армии с 100-летием РККА! Ура! Ура!! Ура!!!

    Героические земляки

    Бурков Василий Герасимович

    Чехов Анатолий Иванович









    Адрес: 423648, Республика Татарстан, Менделеевский район, с. Бизяки. Самое родное село в мире.
    Расположение села: правый берег р. Кама, до Набережных Челнов-37км, до Казани-250км, до Ижевска-160км

    Яндекс.Метрика
    Поделиться